версия сайта

Внебюджетная деятельность

Порядок оказания платных образовательных услуг

Для оказания дополнительных услуг в ДОУ не­обходимо:

1. Создать условия для их проведения в соответствии с дей­ствующими санитарными нормами и правилами.

2. Обеспечить кадровый состав и оформить трудовые соглаше­ния по выполнению дополнительных образовательных услуг.

Для выполнения работ по оказанию дополнительных услуг мо­гут привлекаться как основные работники ДОУ, так и специалисты со стороны.

3. Составить смету расходов на дополнительные услуги.

4. Издать приказ руководителя учреждения об организации кон­кретных дополнительных услуг в учреждении, в которых опреде­лить:

- ответственных лиц за качество предоставляемых услуг;

- состав участников;

- организацию работы по предоставлению дополнительных услуг (расписание занятий, график работы и т.д.);

- привлекаемый преподавательский состав;

- порядок оплаты труда работников, занятых оказанием и органи­зацией дополнительных услуг;

- порядок расчетов за предоставление ПДОУ;

- перечень необходимых отчетных документов.

5. Утвердить:

учебный план, смету расходов, штатное расписание, расписание занятий, должностные инструкции.

6. Оформить договор с родителями (их законными представителями) на оказание дополнитель­ных услуг, педагогами, оказывающими дополнительные услуги.

Договор на предоставление платных образовательных услуг
Положение о порядке оказания платных образовательных услуг
Объявление
Программа дополнительного образования по хореографии "Каблучок" (лицензирование образовательной деятельности)