МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 493
    620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5
    Количество:
    1

Группы для проведения практических занятий, приспособленных для использования детьми инвалидами и детьми с ОВЗ
    г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63/5
    Количество:
    2

В каждой группе детского сада созданы речевые уголки, включающие в себя: Уголок развития речи: книжный уголок, речевой уголок «Учимся говорить правильно» развивающие игры, наборы сюжетных и предметных картинок. Сюжетно-ролевая игра «Библиотека». Театральные уголки с различными видами театров. Настольные игры. Сюжетно-ролевые игры для ознакомления с миром взрослых и профессиями.
    ул. Авиационная, 63/5
    Количество мест:
    +6

Музыкально-спортивный зал, прогулочные участки, физкультурные уголки.
    ул. Авиационная, 63/5
    Описание:
    В каждой возрастной группе есть физкультурный уголок с оборудованием для выполнения общеразвивающих упражнений и основных движений, атрибутами для подвижных и спортивных игр, коррекционных упражнений.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 546.6 Кб )
    Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья используют средства обучения: дидактические игры, демонстрационный и раздаточный материал, игры для развития мелкой моторики и развития эмоционально-волевой сферы.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери в Учреждение. Лестницы Учреждения имеют закругленные ступени. Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 142.02 Кб )
  • Паспорт доступности МБДОУ № 493 (PDF; 577.75 Кб )
    Подписано:
    01.07.2021 13:29:08
    ИльинскаяТатьяна Валентиновна(Заведующая)
    МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 493

О специальных условиях охраны здоровья

На официальном сайте детского сада есть опция для людей с нарушением зрения.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 641.87 Кб )
    Доступ к информационным сиситемам и информационно-телекоммуникационным системам (в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Официальный сайт МБДОУ

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)