Решаем вместе
Ильинская Татьяна Валентиновна
Добро пожаловать на наш сайт!

Наш детский сад «Красной шапочкой» мы назвали не случайно. Как и в любимой сказке, мы проигрываем с детьми интересные ситуации, любим перевоплощаться в сказочных героев. Учим, играя!
         50 лет детский сад известен в районе. Здесь малышей встретят профессиональные, внимательные педагоги, которые всесторонне подготовят к школе по Основной общеобразовательной - образовательной  и Адаптированной общеобразовательной - адаптированной образовательной программам МБДОУ № 493. В образовательном процессе  используются следующие парциальные программы федерального и регионального уровней: «Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи», Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.;  «Физкультурные занятия в детском саду» Пензулаева Л.И.;  «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки» И.А.Лыкова, "Мы живем на Урале" - образовательная программа с учетом специфики национальных, социокультурных  и иных условий, О.В.Толстикова, О.В.Савельева.
         Детский сад работает по  пятидневной рабочей неделе с 10,5- часовым пребыванием  детей.  В детском саду осуществляется воспитание и обучение детей с 3 до 7  лет. Функционируют 6 групп: две – для детей с общим недоразвитием речи, четыре – общеразвивающие группы.
          Комплектование групп компенсирующего вида для детей с нарушением речи ведется на основании заключения ТМПМПК «Радуга».

Уважаемые родители (законные представители)!

«Запись на личный прием граждан и организация горячей линии»

Прокуратурой Чкаловского района г. Екатеринбурга организована «горячая линия» по вопросу защиты прав участников специальной военной операции и членов их семей, оказания помощи в решении возникших проблем. Желающие обратиться могут позвонить в прокуратуру района по номеру: 8-922-200-27-59. Кроме того, 06 марта 2024 года прокурором Свердловской области в отделении филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 31Д, в 14:00 ч., а также прокурором Чкаловского района г. Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14Б, запланирован личный прием участников специальной военной операции и членов их семей. Желающие обратиться на прием к прокурору Свердловской области или к прокурору Чкаловского района г. Екатеринбурга для защиты прав и оказания помощи в разрешении проблем могут обращаться в прокуратуру района, расположенную по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Шварца, д. 14Б, и по телефону: 8-922-200-27-59.

Внимание, Свердловская область!

В 2024 году отмечается знаменательная дата - 90 лет со дня основания нашего региона!

17 января 1934 года был издан приказ о разделении Уральской области на три: Свердловскую, Челябинскую и Обско-Иртышскую. И вот, 17 января 2024 года исполняется ровно 90 лет с этого важного события!

Свердловская область сегодня - это промышленный, молодежный и культурный центр России. Наш регион входит в десятку лучших по основным социально-экономическим показателям!

Мы приглашаем всех жителей области присоединиться к празднованию 90-летия Свердловской области! В течение всего 2024 года вас ждут выставки, конкурсы, фестивали и театральные гастроли.

Давайте отметим эту важную дату вместе! #СвердловскаяОбласть90 #регионбудущего

*Все публикации, связанные с этим событием, оперативно и регулярно размещаются на Информационном портале Свердловской области (https://clck.ru/38A6cn).

Наша группа ВКонтакте -  Мы ВКонтакте