Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери в Учреждение. Лестницы Учреждения имеют закругленные ступени. Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 142.02 Кб )
  • Паспорт доступности МБДОУ № 493 (PDF; 577.75 Кб )
    Подписано:
    01.07.2021 13:29:08
    ИльинскаяТатьяна Валентиновна(Заведующая)
    МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 493

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5
    Общее количество объектов для практических занятий:

МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 493
    620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5
    Общее количество объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
В каждой возрастной группе и методическом кабинете детского сада имеется библиотечный фонд художественной, научно-методической литературы, комплект программно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной и адаптированной образовательным программам дошкольного образования.
    Количество мест:

Музыкально - физкультурный зал Спортивные площадки на участках МБДОУ
    620130 г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 63 корпус 5

О средствах обучения и воспитания
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с нормативными требованиями (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 6.3 Мб )
  • Средства обучения и воспитания (PDF; 546.6 Кб )
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям